02.10.2020 Медали УчСиба 2020

Подведены итоги конкурса «Золотая медаль УчСиб 2020». Педагоги гимназии Беглякова М.В., Тушина И.Н., Литау Н.В. представили проекты «Модель сопровождения молодых специалистов «Успешный старт»  и «О мужестве, о Родине, о славе».

Всего на конкурс было подано 349 работ из образовательных учреждений Сибири.

Проект «Успешный старт» реализуется уже третий год.

Когда молодой специалист начинает работать в гимназии, его сопровождают сразу три наставника: представитель администрации, педагог-психолог, педагог-предметник с большим стажем. Большую роль в поддержке начинающих педагогов играет профсоюзный комитет.

Для мониторинга педагогических успехов молодых учителей разработана Карта компетенций, по которой можно определять проблемные вопросы и точки роста педагогической карьеры.

Проект «О мужестве, о Родине, о славе» является творческим проектом по внеурочной деятельности и представляет собой фестиваль хоровых коллективов обучающихся среднего звена.

Главное событие проекта – это ежегодные фестивали патриотической песни, приуроченные ко Дню Победы. За период действия проекта в фестивале поучаствовали более 700 учащихся.

Ключевая социокультурная роль проекта состоит в том, что он превращает творчество учащихся в общее дело всей гимназии, а не отдельного класса, способствует формированию общности интересов детей и родителей, их эмоциональной и духовной близости.

Проекты МАОУ «Гимназия №15» на конкусе были награждены серебряной и малой золотой медалями.